Краснодар, 05.03.2015, 23:08

Право управляющей компании отказать в выполнении заявок на обслуживание МКД и нормативные сроки для их выполнения

Вопрос №6244908 из г. Краснодар
опубликован 05.03.2015, 23:08
Представители управляющей компании утверждают, что не будут выполнять заявки на выполнение работ и услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества нашего МКД по причине того, что собственники заключили договоры с УК только месяц назад и что на счёте нашего МКД в этой УК нет достаточной суммы денежных средств. Имеют ли право представители УК делать такие заявления? Каковы нормативные сроки выполнения заявок на содержание и текущий ремонт общего имущества МКД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Анна Евдокимовна! Спасибо Вам за ответ! Поздравляю Вас с наступающим праздником - Днём 8 марта! Желаю Вам здоровья, успехов в работе, счастья в личной жизни. С уважением, Александр Кравцов

06.03.2015, 23:24

Здравствуйте.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2003 г. N 170

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ

ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

Приложение №2

ПРЕДЕЛЬНЫЕ СРОКИ УСТРАНЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ВНЕПЛАНОВОГО (НЕПРЕДВИДЕННОГО) ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА ОТДЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ ЖИЛЫХ ДОМОВ И ИХ ОБОРУДОВАНИЯ

Также сроки выполнения работ должны быть указаны в договоре с УК.

06.03.2015, 01:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемая Анна Евдокимовна! Спасибо Вам за ответ. Правильно ли я понял, что УК обязана выполнять заявки собственников помещений нашего МКД даже в том случае, если собственники заключили договор с этой УК месяц назад и своевременно оплатили услуги УК, а представители УК отказываются выполнять заявки, ссылаясь на нехватку денежных средств?

06.03.2015, 03:28

С первого дня заключения договора об оказании услуг УК обязана исполнять все необходимые работы,т.к. собственники жилья оплачивают услуги ЖКХ своевременно и в полном объеме.

06.03.2015, 15:56

Здравствуйте, уважаемая Анна Евдокимовна! Спасибо Вам за ответ! Поздравляю Вас с наступающим праздником - Днём 8 марта! Желаю Вам здоровья, успехов в работе, счастья в личной жизни. С уважением, Александр Кравцов

06.03.2015, 23:24

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034