Судебное разбирательство - Отец, инвалид 2 группы, лишён доли в квартире после смерти жены, оставившей завещание в пользу племянников
Отцу 80 лет инвалид 2 группы на иждевении жены не был прожил в браке 28 лет.. Сейчас она умерла оставив завещание на своих племянников. Отец в 60 лет начал строить дом выписался из квартиры, жена в это время втихоря приватизировала квартиру. Неужели по завону он не имеет право на свою долю. Квартира была им получена еще до брака с ней.
Алла! Поскольку супруг наследодателя является нетрудоспособным к моменту открытия наследства, он имеет право на обязательную долю в наследстве (п.1 ст.1149 Гражданского кодекса РФ). Необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.
С уважением...