Суд может признать не его отцом ребенка и изменить свидетельство о рождении - юридические аспекты дела

• г. Нальчик

Такой вопрос. На момент получения свидетельства о рождении ребенка предполагаемый отец знал, что ребенок не его, но добровольно дал ему фамилию и отчество. Спустя 8 месяцев передумал и подал в суд на установление отцовства. Может ли суд признать не его отцом ребенка и вынести решение о переделование свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Скорее всего примет обратное решение.

Может ли суд признать не его отцом ребенка и вынести решение о переделование свидетельства о рождении?

---если ребёнок не его. суд может вынести такое решение

Спустя 8 месяцев передумал и подал в суд на установление отцовства. а зачем ему устанавливать отцовство.через суд , если он уже и так отец?