Иркутск, 06.03.2015, 03:02

Как наложить запрет на сводную сестру и ее семью в моей доле квартиры в завещании?

Вопрос №6245483 из г. Иркутск
опубликован 06.03.2015, 03:02
Я хочу составить завещание и хочу наложить запрет на мою долю в квартире. Запрет связан со сводной сестрой ее мужа и их детей. Сестра является сводной по отцу. Она вышла замуж. Без нашего согласия решила на свою 1\6 доли прописать своего мужа. Который угрожает нам расправой. В квартире есть еще 5 собственников из которых 3 дети. Моя родная сестра, ее 2 детей, я и мой сын.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы предлагали компенсацию, но она отказалась. Так как она была в детском доме, то ее денежные средства копились на книжке. Сей час ей 18 лет она вышла замуж официально. Так же она учится на дневной основе в колледже и закончит его через два года. Таким образом сей час она деньги со счета снять не сможет, чтобы вложить в новое жилье. поэтому денежную компенсацию от нас сей час не принимает. А муж ее нам угрожает расправой. Что делать?

06.03.2015, 04:07

Если угрожает, обращайтесь в в полицию.

О каком запрете в завещании вы говорите? Я не понимаю.

Деньги снять она может и сейчас. Она ведь совершеннолетняя.

06.03.2015, 05:32

Здравствуйте! Если Вы так беспокоитесь то лучше оформить договор дарения в Рсреестре.

06.03.2015, 03:12

Здравствуйте. Хочу составить завещание и указать в нем запрет для сводной сестры, ее мужа и их детей. У меня есть 1\6 доли собственности в квартире, которая раньше принадлежала моим родителям. У папы внебрачная дочь, которую папа при жизни прописал несовершеннолетней в квартиру. квартира нажита в законом браке моими родителями. Когда мама умерла, то папа сошелся с женщиной, но законного брака не было зарегистрировано. Папа признал их совместную дочь и прописал в квартиру. Папа умер. я и моя родная сестра решили приватизировать. В ордере были Мама, Я, моя родная Сестра, Папа. В поквартирной карточке были, мама, папа, я, родная сестра, мой сын, двое детей родной сестры, сводная сестра. Таким образом в приватизации участвовало 6 человек. Сей час сводная сестра вышла замуж и собирается прописать своего мужа без нашего согласия, который угрожает нам расправой. Для этого Хочу составить завещание, чтобы в случаи моей не дай бог смерти мою долю могли забрать мой сын и родные племянники от родной сестры.

06.03.2015, 03:23

А что завещание в котором указан запрет определенным лицам, можно оспорить?

06.03.2015, 03:34

Может и не оспорят а нервы по мотают в суде.

06.03.2015, 03:38

Скажите пожалуйста, а вообще в данной ситуации сводная сестра может прописать своего мужа или кого-либо еще без нашего согласия.

06.03.2015, 03:44

Кого либо еще не сможет прописать без согласия всех собственников.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 247]

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

06.03.2015, 03:47

Мы предлагали компенсацию, но она отказалась. Так как она была в детском доме, то ее денежные средства копились на книжке. Сей час ей 18 лет она вышла замуж официально. Так же она учится на дневной основе в колледже и закончит его через два года. Таким образом сей час она деньги со счета снять не сможет, чтобы вложить в новое жилье. поэтому денежную компенсацию от нас сей час не принимает. А муж ее нам угрожает расправой. Что делать?

06.03.2015, 04:07

Если угрожает, обращайтесь в в полицию.

О каком запрете в завещании вы говорите? Я не понимаю.

Деньги снять она может и сейчас. Она ведь совершеннолетняя.

06.03.2015, 05:32