Иностранный студент в России рискует отчислением из-за невозможности оплаты обучения - есть ли возможность перевестись на заочное и остаться в стране?
Иностранный студент учится в России на платном отделении, очное. Ему остался год еще учиться. Его отчисляют из Вуза, потому что он не смог заплатить за год обучения в связи с резким скочком курса валюты в последнее время. Имеет ли право студент перевестись на заочное отделение и устроиться на работу, чтобы ему не грозил выезд из страны?
Да,конечно,иностранный студент имеет такие права
А если Вуз отказывает иностранному студенту в переводе на заочное отделение, говорят, что у них переводят только русских студентов, как можно защитить ему свои права?