Как оформить выписку бывшей супруги из квартиры, если она не находится на связи?
Квартира куплена в браке на средства родителей и частично ипотекой, в свидетельстве собственник я,выплачиваю ипотеку, коммуналку, алименты. С бывшей супругой не проживаем несколько лет, год назад официально развелись, есть ребёнок. Как её выписать, на контакт не идёт?
Лучший ответ
Бывшая супруга имеет право претендовать на долю в квартире, поэтому суд не признает ее утратившей право пользования. Если признаете квартиру за собой, с выплатой бывшей супруге компенсации согласно ее доле, тогда сможете признать утратившей право пользования в судебном порядке.
То обстоятельство, что квартира частично приобретена на средства родителей, еще доказать нужно.
Здравствуйте. Сможете выписать в судебном порядке.