Лишение прав за алкогольное опьянение по старому закону в 2013 году - нужно ли пересдавать теорию?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Меня в 2013 18 августа,30 августа был суд вступило в силу 10 сентября лишили прав за алкогольное опьянение по старому закону. Постановление дословно. Признать Исмаилова Г.И. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, и на основании данной статьи назначить ему наказание-лишение права управления транспортным средством на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев. Изъятое водительскоеудостоверение на имя Исмаилова Г.И направить в ГИБДД УМВД г.К-н-А Хабаровского края для исполнения постановления. По истечении срокам лишения права управления т.с.водительское удостоверение возвратить владельцу. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления в ленинском районе г.К-н-А, через мирового судью вынесшего его. Вопрос в том что нужна ли мне пересдача теории которую ввели с 1 сентября 2013 года. Спрашиваю т.к. по приходу в гаи мне сказали что пересдача в моём случае обязательна.

Ответы на вопрос (1):

срок лишения начался с 10 сентября поэтому да надо пересдавать