Как оплатить госпошлину за подачу кассационной жалобы и какой индекс документа требуется?
Валентина Михайловна!
Согласно подп. 9 п. 1 ст. 333.19 НК РФ по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции государственная пошлина уплачивается при подаче кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.
Согласно подпункту 3 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ при подаче искового заявления неимущественного характера размер пошлины для физических лиц составляет 300 рублей.
Соответственно оплата пошлины должна производиться Вами в размере 150 рублей.
Код документа, равно как и все прочие реквизиты платежного документа по пошлине должны быть на официальном сайте суда, который будет рассматривать дело.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Какая система простите этого требует??? Реквизиты для оплаты государственной пошлины есть на сайтах судов. Назовите конкретный суд в который вы подаете жалобу. Если это Мосгорсуд то можете распечатать квитанцию с помощью Калькулятора госпошлины на сайте Мосгорсуда