Как вернуть автомобиль после продажи без переоформления - советы по написанию заявления в ГИБДД
Продал авто по дкп перекупу тот перепродал естественно и новый владелец не хочет ставить авто на себя. Авто числится на мне. связи с новым владельцем нет никакой. Писать об угоне не хочу утилизировать тоже. Дкп стандартный кроме п.5 Настоящий д-р вступает в силу с момента подписания и заканчивается сроком регистр действий в органах гибдд. Подскажите как по умному мне написать заявление в гибдд чтобы нашли авто и его нового владельца. Хочу предложить отдать ему деньги и вернуть авто. Авто был битым и продан дешевле чем стоит сейчас, раз уж ездит и штрафы приходят то значит восстановил. Либо пусть переоформляет на себя и выплачивает все штрафы. Как найти нового владельца? Перекуп на связь не выходит. Нарушать закон не хочу утилизировать тоже.
Лучший ответ
Если в течение 10 дней с момента оформления договора купли-продажи автомобиля новый владелец не обратится в ГИБДД для внесения изменений в регистрационные данные, то в этом случае, прежний автовладелец имеет право обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля (п. 60.4 административного регламента).
Благодарю Вас за полезную консультацию!