Нужно ли подать налоговую декларацию за продажу квартиры в 2014 году?
Я в 2012 в марте купила квартиру за 1 млн 300 т и в 2014 году в мае продала за 2 млн 200 т и сразу купила квартиру за 900 тр вычетом не пользовалась, нужно ли подать налоговую декларацию за 2014 год в 2015 году до 30 апреля или надо в 2016 году? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).
Здравствуйте!
Вы можете подать одну декларацию на продажу квартиры за 2,2 млн.рублей и покупку за 900 т.р.Декларацию необходимо подать до 30.04.15г.