Какие документы необходимо собрать для получения гражданства РФ для гражданина Украины с родственниками, являющимися гражданами РФ?
Я гражданин Украины хочу зделать гражданство РФ.Отец у меня гражданин РФ но не пенционер и братья тоже граждани РФ.Какие мне нужно собрать бумаги для этого. Спасибо за внимание.
Здравствуйте! "Документы для получения гражданства РФ:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора
"
Вам нужно избрать способ получения гражданства РФ.
1. Получить разрешение на временное проживание в РФ, затем ВНЖ, затем гражданство
2. Обратиться в ФМС с заявлением о признании Вас носителем русского языка, получить ВНЖ, затем гражданство.