Можно ли получить гражданство России при этом оставаться гражданином Украины?
Хотела получить двойное гражданство Украина-Россия. Слышала что Украина не поддерживае такие отношения, но не препятствует получению другого гражданства. Можно ли получить гражданство России при этом оставаться гражданином Украины? Гражданка Украины, а родилась на территории РФ.
Ситуация с двумя паспортами будет вступать в противоречие с законами России и Украины. Рано или поздно Вы будете привлечены к ответственности за это.
Можно ли получить гражданство России при этом оставаться гражданином Украины? (с)
Нет, нельзя.
Двойного гражданства не будет, но будет два, так как Россия (как и Украина) никак не реагирует на приобретение своими гражданами иного гражданства, хотя в законах обеих стран указано что это не допускается.
Без отказа от украинского гражданства, получить гражданство РФ по Закону нельзя. Ни второе, ни двойное...
С Уважением, Н. Федоровская.