Проблема с распашными воротами, нарушающими безопасность на тротуаре - поиск снипа и нормативных документов для решения
Наша проблема в том, что распашные ворота соседнего домовладения открываются на тротуар, полностью его перегораживают. Кроме того они автоматические, и соседи не утруждают себя правилами по безопасности. Уже задавили кошку, которая стояла на тротуаре. Теперь я боюсь за своих детей (у меня многодетная семья). Хочу узнать наименование снипа (требования к ограждениям приусадебных земельных участков индивидуальной малоэтажной жилой застройки). Какие ещё можно использовать нормативные документы или статьи законодательства для решения вопроса?
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.