Чита, 06.03.2015, 11:50

Одна из бывших жен бывшего мужа подала на увеличение алиментов

Вопрос №6247524 из г. Чита
опубликован 06.03.2015, 11:50
Жена моего бывшего мужа подала на уменьшение алиментов от его имени, справку о доходах не предоставили. Может ли им суд отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Может и отказать

06.03.2015, 11:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! Вот Вам статья для восстановления справедливости.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

12.03.2015, 08:15

Сейчас на его содержании жена и сын, и им на троих приходится 25% его з/п и 25 % на моего ребёнка. Как мне отстаять, чтобы оставили так же 25%?

12.03.2015, 07:43

никак не отстоите - это закон - если у него прибавились иждивенцы - ребенок и жена = алименты в вашу пользу могут быть уменьшены

12.03.2015, 07:49

Чем должен руководствоваться судья в первую очередь по уменьшению алиментов?

12.03.2015, 07:52

изменение материального или семейного положения сторон

12.03.2015, 07:53

А если он не предоставил справку о доходах и сейчас получит ещё ст. прапорщика.

12.03.2015, 07:57

У него ни как не уменьшиться з/п а только увеличиться. И моему ребёнку останется 16%, а им на троих 91%. Разве это справедливо?

12.03.2015, 08:11