Необходимость продления регистрации безвизового временно пребывающего, принятого на работу по патенту в России на 90 дней
Добрый день.
Миграционный учет при патенте продлевается на основании уплаченных налоговых чеков (ч.5 ст. 13-3 ФЗ №115
ФЗ №115 ст. 13.3. п.5
Патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев.
Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.
Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.