Бывший супруг задерживает алименты на несколько месяцев - что делать и как обратиться в суд?
Бывший супруг платит алименты с задержками на 3-4 месяца. Для того, чтобы платить копейки на содержание ребенка оформился на низкооплачиваемую работу у своей сестры. Могу ли я подать иск в суд на твердую денежную сумму? Какие документы для этого потребуются? Будет ли увеличиваться размер тверд. Денежн. Суммы с ростом инфляции? Спасибо!
Здравствуйте, Вы можете взыскать алименты в твёрдой денежной сумме. Документы понадобятся те, которые подтверждают сумму Вашего дохода, сумму расходов на ребенка, а также потребуется профессионально составленное исковое заявление с четким обоснованием этой суммы и требования об установлении выплат в твёрдой денежной сумме.