Несовпадение vin номеров в автомобиле - как вернуть авто на старые регистрационные номера?

• г. Симферополь

День добрый!

Случилась такая ситуация, приобрел автомобиль 96 г.в., при покупке сверил vin номер только в моторном отсеке, когда поехал ставить авто на учет в МРЭО, при сверке vin моторного отсека и кузова обнаружились разночтения, теперь мое авто стоит на штраф стоянке, и ожидается экспертиза. Подскажите, возможно ли каким-либо образом вернуть авто хотя бы на старые регистрационные номера? Или как поступить в данном случае?

Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подскажите, возможно ли каким-либо образом вернуть авто хотя бы на старые регистрационные номера?

---возвращайте автомобиль его прежнему владельцу в судебном порядке (при его отказе) и взыскивайте за него деньги

Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.