Можно ли купить долю в квартире родителей супруга на материнский капитал.
Не обязательно, чтобы Квартира полностью переходила в вашу собственность, вы же покупаете долю по мат капиталу. Главное условие при этом, чтобы была 2 х комнатная квартира и вы покупаете Комнату в ней, в договоре купли-продажи указываете, что в собственность покупателей переходит доля, соответствующая площади этой комнаты (высчитываете), которая является жилым помещением, под номером, который обозначен на поэтапном плане (план экспликация). И пункт в договоре, что есть доступ к местам общего пользования!
Здравствуйте. Если при этом полностью квартира перейдет в вашу собственность, то сможете купить.