Как справиться с изменениями в команде и сохранить хорошие отношения в работе?
Здравствуйте! самое главное здесь ничего не подписывать. просто так уволить не смогут.
можете и не увольняться ,оспорить увольнение можно всегда.
Игорь,
заставить Вас желать уволиться невозможно. Это уже принуждение. Поэтому, если это не входит в Ваши планы, не соглашайтесь. И если Вы добросовестно выполняете свою работу переживать не стоит.
Но если ситуация "на грани", предложите начальнику вариант. Вы уходите, но с компенсацией. Другие варианты не рассматриваете. Такой способ называется - увольнение по соглашению сторон.
Что касается увольнения по инициативе работодателя, то, как правило, это не так просто сделать, если человек выполняет свои должностные обязанности должным образом.
Также, посоветую записывать все разговоры, где Вас принуждают уволиться, на диктофон.