Порядок действий органов в случае утверждения о краже телефона - что делать и почему приходится ехать на свой счет?
Вопросы: Какой порядок действий в идеале органов в такой ситуации?
Здравствуйте. По дружбе починил подруге дорогой телефон недавно купленный, требовавший замены материнской платы. Плату изъял из внешне убитого с авито.
Спустя месяц подруге позвонил уголовный розыск города Воскресенск и заявил, что телефон краденный.
Она зачем-то договорилась с ними встретиться, встретилась и подписала некую рукописную бумагу об обязательстве явиться в город воскресенск, но телефон не отдала.
Учитывая статистику раскрытия телефонных краж мне глубоко сомнительно, что там действительно есть некое делопроизводство, хотя я верю, что телефон изначально мог быть краденным.
Вопросы:
Какой порядок действий в идеале органов в такой ситуации? И в связи с чем я должен ехать за тридевятьземель за СВОЙ счет.
Интересует меня это потому, что (второй вопрос) у меня есть подтверждение покупки - перевод через сбербанк онлайн, т.е. мне известно и имя и телефон и фамилия продавца, с которого, как я понимаю, я должен требовать возмещения.
Лучший ответ
Ей необходимо дать объяснения по данному вопросу. Лучше всего (чтобы не пало никаких подозрений) приехать и дать объяснения. То, что у Вас сохранились все данные - отлично.
Спасибо за ответ!
Коль допускали мысль, что он краденный, теперь будете ездить и в магадан!