Заказ мебели - замена разбитых фасадов задерживается, возможность получения неустойки и штрафа
11.01.15 заказали мебель. В договоре написано, что срок изготовления мебели составляет 21 рабочий день. Привезли мебель только 16.02.15 и в процессе сборки оказалось, что два фасада разбиты. Вечером позвонила в этот магазин и спросила как скоро мне их заменят, продавец ответил, что через 2 недели максимум месяц. Теперь выясняется, что рекламацию они составили только 1.03.15 и что эти фасады придут в первых числах апреля. Возможно ли получить неустойку, штраф и что для этого надо?
Лучший ответ
Вы имеете прав на выплату Вам неустойки.
Для возникновения права на штраф, необходимо обратиться с претензией о выплате неустойки. В случае отказа, Вы получите право взыскать штраф в размере 50% от суммы неустойки.
После, необходимо обратиться с иском в суд.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Возможно. Пишите претензию и обращайтесь в суд.
Добрый день!
Да, возможно! Обратиться с претензией к продавцу.
Для начала подайте претензию, в случае отказа удовлетворения - подавайте в суд.