Сотрудник ДПС вынес штраф за отсутствие сиденья для 9-летнего ребенка - правомерно ли это?
Правомерно ли поступил сотрудник ДПС?
Добрый день. Супруга остановил сотрудник ДПС в машине сидели она и наши трое детей. Все пристегнуты. Младшие в сиденьях. А старший 9 лет при росте 1 м 50 см и весе 38 кг просто на сиденье пристегнувшись обычным ремнем безопаности. Сотрудник ДПС выписал штраф 3000 рублей за отсутствие сиденья. Правомерно ли поступил сотрудник ДПС? Ребенку комфортно пристегиваться обычным ремнем, на шею он не попадает. Знаю что вроде по ГОСТ рост ребенка должен превышать 1 м 50 и вес 38 кг. Есть ли вариант обжаловать данный штраф? Супруга написала пояснение что не согласна со штрафом и приложили свои пояснения к штрафу.
ну если уверены что знаете все требования госта то обжалуйте постановление самостоятельно либо обратитесь на очную консультацию к адвокату