Вопрос о продаже участка с домом, выделении долей детям и возможности строительства на новом участке.

• г. Петрозаводск

У нас дом-собственность с обрменением по ипотеке. Осталось выплатить 300 000. участок, на котором стоит дом в собственности без обременения. Использовали материнский капитал на погашение ипотеки. Вопрос: могу ли я продать участок с домом и строиться на другом участке, при условии, что мне нужно выделить доли детям, а строительство будет продолжаться примерно 3-4 месяца. Где мне эти доли выделять? Как все это происходит в действительности. Или это вообще нереально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Доли выделяются в Росреестре. Продать дом можно будет продать после разрешения опеки

Добрый день! Продать сможете, но с согласия кредитора.

Елена, ПФ не разрешит вам этого. Так как вы пишите нереально.