Столкновение на трассе Нижний Новгород-Пенза - вопрос виновности и возможность судебного разбирательства
24.08.2014 г. около 16-00 ч. на 26 о км. трассы Нижний Новгород-Пенза, в населенном пункте мной было совершено столкновение с другой а/машиной (легковой), которая была припаркована на краю дороги (проезжей части), пострадавших нет. В постановлении ГИБДД (моём) - отказать в возбуждении дела административного правонарушения за отсутствием состава административного правонарушения. В постановлении ГИБДД (второго участника ДТП) - нарушений ПДД нет. Есть ли шанс определить степень виновности в суде каждого участника ДТП? На руках только справка о ДТП. Осмотр места ДТП копии не дают. Дорога - асфальт четырех полосная (две в одну сторону, две в другую). По обочине установлен отбойник по всей территории населенного пункта, с местами для съездов. А/машина второго участника ДТП была припаркована около отбойника, частично на проезжей части.
Лучший ответ
Да, но только в судебном порядке.
Спасибо за ответ!