Купила долю земельного участка по доверенности - возможно ли вернуть землю взамен на деньги?
Тетя прислала доверенность на продажу доли земельного участка, по этой доверенности я ее купила у нее, а теперь она говорит чтобы я вернула ей землю а она мне деньги, возможно ли это?
Добрый день!
Как же Вы это сделали? И право собственности зарегистрировано в Росреестре?
Согласно п. 3 ст. 182 ГК РФ: Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.
Это не законно.
Доверенное лицо не имеет право действовать в своих интересах: ст. 182 п.3 ГК РФ - это первое. А второе : если она обратиться в суд, то он вернет тете землю.
По доверенности вы можете зарегистрировать право собственности на долю земельного участка на третье лицо. Если есть расписка в получении тетей денег от вас за землю то можете отстоять ваши права.