Возможно ли писать на удо через 1/3 срока, если мужу назначен срок полгода в колонии поселения по статье 337 часть 4?
Скажите, пожалуйста, моему мужу назначали срок пол года в колонии поселений, статья 337 часть 4, можно ли писать на удо через 1/3 срока?
Лучший ответ
К сожалению, в соответствии с ч.4 ст. 79 УК РФ для того, чтобы воспользоваться УДО, фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.