Срок лишения прав в ГАИ окончен, но вопрос о действии закона об обязательной сдаче водительского удостоверения остается открытым

• г. Тамбов

Я был лишен прав, права в гаи не сдал. Срок лишения закончен. В документах указано что я лишен. С какого времени действует закон об обязательной здачи водительского удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Время отсчета будет с момента сдачи вод. удостоверения

Здравствуйте! С 01.09.2013г. Водительское удостоверение сотрудниками ГИБДД не изымается согласно ФЗ РФ №196-ФЗ.