Вопросы по разводу и разделу имущества - можно ли наложить арест на автомобиль и как предложить выкупить его супругу?

У меня на руках решение суда о разводе. В совместной собственности есть автомашина. Имею ли я право через суд наложить арест на автомобиль? Решением суда дом разделен на двоих. Разделить в натуре нет возможности. Я хочу продать свою часть. Каким образом я должна предложить в первую очередь выкупить часть мужу. Достаточно будет послать заказным письмом с уведомлением?
Лучший ответ

Здравствуйте! Достаточно будет послать заказным письмом с уведомлением? - согласно ст.250 ГК РФ достаточно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы вправе уведомить его о продаже своей доли заказным письмом с уведомлением. Наложить арест на автомобиль вы вправе в рамках гражданского дела о разделе совместно нажитого имущества.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! 1)Да, можете наложить запрет в суде на авто.

2) Да, заказное письмо подойдет. Если в течении 30 дней с момента получения письма муж вам ответ не даст, то юридически можете расценивать это как отказ

Спасибо за ответ!

Арест налагается при наличии оснований, не просто так, по желанию.

Спасибо за ответ!