Необходимость указания других братьев в заявлении о признании иждивенцем при наследстве
В заявлении о признании иждивенцем в связи со вступлением в право наследство надо ли указать в качестве заинтересованных лиц других братьев? Ситуация - студент, 19 лет, не работал т.к. учился, до смерти матери иждивенец, в момент смерти лежал в больнице, мама лишила наследства в завещании в пользу 2-х других братьев. С уважением. Михаил.
Нет, не нужно.
Если вы устанавливаете факт, без признания права на наследство в суде, то остальные наследники -это заинтересованные лица. Если вы устанавливаете факт и право, то наследники будут ответчиками.
А почему бы вам не обратиться к юристу очно? Категория дел не самая легкая...