Орск, 06.03.2015, 20:30

Как определить стоимость дома при разделе собственности с отцом?

Вопрос №6250719 из г. Орск
опубликован 06.03.2015, 20:30
Как лучше действовать в следующей ситуации: У нас есть дом, разделен на всех членов семьи, на 4 части, отец требует свою долю дома, пока сестре еще не исполнилось 18 лет мы не можем ничего сделать с домом, в этом году сестре исполняется 18 лет, каким образом будет определяется стоимость дома, оценщиками? Или рыночную стоимость, или же он (отец) может указать свою цену? Как действовать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно сделать независимую оценку дома, это будет всех объективней

06.03.2015, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Регина Раисовна, а если он запросит определенную сумму? Имеет ли он на это право?

06.03.2015, 20:44

Да, имеет, извините хоть я и не Регина Раисовна.

06.03.2015, 20:49

Здравствуйте! Отец имеет право предложить свои цену, вы в свою очередь имеете право согласиться или нанять независимую оценку.

06.03.2015, 20:51