Возможно ли оформить декрет мужу на второго ребенка при условии, что я уже нахожусь в декрете с первым ребенком?

• г. Клинцы

Я сейчас сижу в декрете 1,5 года и забеременела вторым ребенком уже 4 месяца. Вопрос: можно и моему мужу оформить декрет на второго ребенка а мне продолжать быть в декрете с первым до 3 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это возможно. Пусть напишет заявление в отдел кадров и приложит свидетельство о рождении, а так же справку с вашего места работы, что на второго ребенка вы отпуск не брали