Что может мне грозить в ситуации

Вопрос №6250943 из г. Казань
опубликован 06.03.2015, 21:06
У мня очень много кредитов и нет возможности оплатить как мне быть в такой ситуации что мне может грозить у меня ребёнок.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

06.03.2015, 21:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Только ответственность гражданско правового характера, ну и конечно же меры принудительного исполнения со стороны Судебных приставов.

06.03.2015, 21:23

А что мне грозит

06.03.2015, 21:13

А что именно

06.03.2015, 21:17

Только ответственность гражданско правового характера, ну и конечно же меры принудительного исполнения со стороны Судебных приставов.

06.03.2015, 21:23

Спасибо вы меня немного успокоили

06.03.2015, 21:26