Москва, 06.03.2015, 21:21

Вопрос о включении пенсионного стажа за период учебы, практики и службы в армии

Вопрос №6251050 из г. Салехард
опубликован 06.03.2015, 21:21
В 1982-1985 г.г. я учился в ПТУ, потом практика это Севере, потом армия Владивосток 1985-1987, войдёт ли пенсионый стаж за эти года т.е. (5 лет)
Лучший ответ
Рекомендуется

ПТУ - НЕТ! Практика (если записано в трудовой) и Армия - ДА.

06.03.2015, 21:26

Здравстуйте. Когда мы поступли нам сказали что ПТУ(учёба) входит в Трудовой и Пенсионный стаж.

07.03.2015, 06:33

Да,ранее включали в стаж.затем был принят новый закон и учеба перестала входить в страховой стаж,толко в трудовой.

07.03.2015, 06:40

Что такое страховой стаж

13.03.2015, 08:32

Страховой стаж это суммарная продолжительность периодов работы, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ

13.03.2015, 08:40