Отказ в выдаче сертификата на краевой семейный капитал из-за временной прописки - правомерность и возможные варианты получения в Хакасии

Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом: отказывают в выдаче сертификата на краевой семейный капитал. Дело в том, что мама ребёнка, в связи с рождением которого возникло право на получение федерального МК, была временно прописана незадолго до и после рождения ребёнка в одном месте, а после рождения выписалась и прописалась уже на постоянно в месте проживания. Это было связано с тем, что семья приехала из Киргизии на юг Красноярского края. Временная прописка была в Хакасии. Теперь по месту жительства отказывают в выдаче сертификата, говорят что получать его надо в том регионе, где ребёнок был прописан при рождении. Правомерен ли такой отказ? Если прописка была временная, выдадут ли сертификат в Хакасии или тоже могут отказать? Заранее благодарна.
Лучший ответ

Теперь по месту жительства отказывают в выдаче сертификата,говорят что получать его надо в том регионе,где ребёнок был прописан при рождении.правомерен ли такой отказ?

Временная прописка была в Хакасии.

---да отказ правомерен. т.к. это краевой семейный капитал. а регионы разные

Спасибо за ответ!