Задержка в отправлении исполнительного листа после осуждения - что делать?
Мой сын был осужден в 2009 году. Ему присудили шесть с половиной строгого режима и штраф. Он писал прошение на Удо. Но приставы до сих пор не отправили исполнительный лист. Он не однократно писал приставам и у него есть все копии. Мы тоже ходили к приставам. Говорят что отправляли. Что делить?
Если вы имеете ввиду вопрос о возмещении вреда,то ничто не мешало ему написать заявление в администрацию ИК о добровольном погашении долга.
Тогда бы положительное решение по УДО было гарантировано.
Впрочем пишите ходатайство на УДО, в случае вопросов о причине непогашения долга,пытайтесь свалить на службу приставов,если судья поверит