Финансовое затруднение - Рассмотрение возможности банкротства в случае отсутствия дохода и накопления долгов
Здравствуйте.
Только если общий долг не менее 500 т.р. и только с 1 июля.
Можете также попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.
Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):
для реструктуризации подаются следующие документы:
заявление на реструктуризацию;
заявление-анкета на реструктуризацию;
копия паспорта (оригинал иметь при себе);
документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев
Закон о банкротстве физ. лиц в РФ еще не действует.
Здравствуйте!
Федеральный закон о банкротстве физических лиц вступит в силу с 01 июля 2015 года.
Одного лишь отсутствия работы недостаточно для признания банкротом. Необходимо, чтобы имелась задолженность не менее 500 тыс. руб., которую не можете погасить в течение 3 месяцев.
закон о банкротстве физлиц вступит в силу только с 1 июля 2015 года Банкротом можно признать себя когда размер совокупных догов превышает 500000 руб
Рекомендую расторгать договора с банком в судебном порядке
Решением суда сумма долга станет фиксированной проценты и пени начисляться не будут
После ваш долг вообще можно списать!
Банкротство процедура очень долгая и не факт что суд признает вас банкротом!