Имеет ли он возможность прописать дочь в свою квартиру, и что нужно для этого?
Моей дочери 6 лет. Ее отец в разводе со своей первой женой 5 лет. Его квартира приватизирована. В браке мы не состоим. Имеет ли он возможность прописать дочь в свою квартиру, и что нужно для этого?
Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Если отец свою дочь признал, и она является его ребенком не только фактически , но и документально, то в соответствии с ЖК РСФСР, он имеет право прописать ее по месту своего проживания. Прежде всего, для этого необходимо Ваше письменное согласие и его заявление.
Виолетта Евгеньевна Молостова!
Большое спабибо Вам за ответ на мой вопрос. Коротко и понятно для человека, который ничего в этом не понимает.
Желаю Вам благополучия и процветания.