Новосибирск, 07.03.2015, 09:39

Бывшая подала на алименты - судебный пристав назначил платеж в размере 10000 т. р. ежемесячно, но в письме судьи указано 1/3 от з/п или иного дохода - что делать?

Вопрос №6252942 из г. Новосибирск
опубликован 07.03.2015, 09:39
Бывшая подала на алименты! Судебный пристов сказал что я должен платить 10000 т. р в месяц так как без работный а в письме от судьи указанно что 1/3 от з/п или от иного дохода как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нужно смотреть решение суда. Если в нём указано, что Вы обязаны оплачивать алименты в размере одной трети всех видов заработка и (или) дохода, то ни о какой твердой денежной сумме речи идти не может. Для взыскания алиментов в твердой денежной сумме получатель алиментов должен снова обращаться в суд.

Но учитывая, что у Вас нет официального места работы, то пристав будет начислять алименты исходя из средней заработной платы по России. А она составляет в настоящее время немногим менее 30 тыс. руб.

07.03.2015, 10:02

Здравствуйте! Если у вас дохода нет, то нужно платить в твердой сумме 10т.р.

07.03.2015, 09:41

Если нет официального дохода ?

07.03.2015, 09:45

то нужно платить10 т.р., а если платить нечем, значит долг будет за вами копиться. Рекомендую устроиться на работу

07.03.2015, 09:53

Согласно Семейного кодекса, родители обязаны содержать и помогать своим несовершеннолетним детям, участвовать в расходах на их воспитание и т.д.

Ваша бывшая супруга вправе подать на алименты в процентном удержании (1/4 на одного ребенка, 1/3 на двоих и т.д.).

В случае, если Вы официально безработный, либо имеете не стабильный заработок, супруга вправе подать заявление на удержание алиментов в твердой денежной сумме, которая расчитывается судом из размера среднего прожиточного минимума на ребенка в регионе, где ребенок проживает. Если детей двое, то соответственно размер суммы будет в два раза больше.

В случае уклонения от уплаты алиментов, долг будет расти. Судебные приставы в таких случаях вправе накладывать арест на счета, имущества и т.д.

При очень большой задолженности, супруга вправе написать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Это Ваши дети, платите алименты.

07.03.2015, 10:02

Это щас сложно в сибе нет нечего :(

07.03.2015, 09:56

Решение суда исполнять нужно.

07.03.2015, 09:58

Так я рад бы !! А если какието части вносить хотя бы а не совсем игнорить это не наказуемо уголовно ?

07.03.2015, 10:02

Платите хотя бы сколько можете.

07.03.2015, 10:04