Уголовное дело за кражу в магазине - что мне ждать и как готовиться?
Раиса Викторовна. подавайте письменное заявление в Соцзащиту населения в котором просите вам оказать адресную материальную помощь, в связи с тяжёлой жизненной ситуацией, и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа. обжалуйте его в суде. В течении 3 месяцев. Также, при рассмотрении дела по краже. просите суд. учесть ваши материальные трудности и тот факт. что вы украли продукты для своего ребёнка. реальный срок не дадут и ожидается амнистия. И ещё момент. если кража менее 1 тысячи рублей. то это не уголовное. а административное наказание. вам.
Вряд ли Вам грозит реальный срок в данной ситуации, скорее всего будет условный.