Может ли Сбербанк передать данные о задолженности по кредиту другому банку без суда и предупреждения?
Здравствуйте, в данном случае такое списание могло быть осуществлено только на основании решения пристава-исполнителя, соответственно, суд уже точно состоялся и решение было вынесено заочно. Что делать дальше - обжаловать ли решение, писать ли жалобу приставу и так далее - сразу сказать нельзя (ответ выше абсолютно некорректен), нужно подробнее вникать в ситуацию.
Это было сделано по постановлению судебного пристава.
Обратитесь в отдел ССП по месту жительства, предоставьте сведения о том, что счет зарплатный, и напишите заявление, арест снимут.