Ребенок пострадал в ДТП, виновник не компенсирует лечение. Как добиться справедливости?
Моего ребенка сбила машина, не на пешеходном переходе (хотя там он просится, и об этом жители писали), у ребенка множественные переломы таза, установлен тяжкий вред здоровью, виновник не хочет компенсировать лечение добровольно. Следователь спустя 3 месяца до сих пор не заводит уголовное дело, авто или техно экспертиза проводится, но пока нет результатов, виновник утверждает, что скорость у нее была 30-40 км/ч, хотя тормозной путь 7,9 метров и выезд на встречку (прерывистая линия). Прокуратура райгная отказала в возбуждении угол. Дела. Ребенок до конца года не сможет посещать школу, и нужны постоянное реабилитационное лечение, кто возместит и как? Виновник-чиновник мелкий, но отвечать не хочет. Что делать? Сейчас составляем письмо губернатору.
Добрый день! Обжалуйте отказ в возбуждении дела в суд согласно ст.123 УПК РФ.
Здравствуйте, если ДТП произошло не на пешеходном переходе, то о какой компенсации и о каком уголовном деле может идти речь?