Какую сумму алиментов должен выплачивать мой муж на ребенка от первого брака. Во втором браке есть ребенок работает не официально.
Если работает не по трудовому договору, суд обычно взыскивает алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка
Добрый день! "Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."
Екатерина, ту которую определили суд. Четверть от дохода чаще всего.