Правомерность остановки и проверки документов сотрудником вневедомственной охраны - обязанности и компетенция
Я двигался в ночное время по населенному пункту. Меня по средствам СГУ остановили сотрудники вневедомственной охраны. Ко мне подошел полицейский-водитель. Назвал свою должность, звание, фамилию. На мой вопрос о причине остановки ответил, что остановку произвел на основании п. 20 ст 13 закона о полиции, для выполнения возложенных на него обязанностей предусмотренных Приказом № 80 от 29.01.2008 г.которому он подчиняется Пункт.218.2. После проверки документов на право управления т.с. я поехал дальше. ПРАВОМЕРНА ЛИ БЫЛА ОСТАНОВКА и проверка документов?
Имеет ли право вообще сотрудник ОВО проверять такие документы?
Разве это не функция ГИБДД?
Имеет право в рамках ОРМ, если была ориентировка.
Сергей остановка неправомерна. Но теперь вы уже вряд ли докажите, что вас вообще останавливали.