Может ли осужденный обратиться в следственное управление за материалами по делу закупщика, и могут ли они повлиять на решение суда?

• г. Москва

Муж осужден по ст. 228. 1 ч. 3 п. б через статья 30 часть 3. Проводилась контрольная закупка. НО! В этот день закупщик был сам задержан по 159 ст., и если получить документы, то будет видно что закупщик не мог самостоятельно обратиться с целью изобличения моего мужа, потому что его в это время задержали совершенно в другом месте. Подскажите! Муж уже в колонии. Может ли он сам обратиться с запросом в следственное управление чтобы ему предоставили материалы по делу этого закупщика? Могут ли эти документы изменить решение суда? Апелляция уже была, следующая инстанция кассация. И каким образом можно получить эти документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Материалы по уголовному делу закупщика Вашему мужу недоступны. Он их не получит. Он-не участник по тому делу, поэтому материалы дела ему никто не даст.