Дядя забирает права наследника - как квалифицировать его действия в отношении внучки?
После смерти бабушки осталась приватизированная в равных долях квартира с ее вторым сыном. Они проживали вместе, он инвалид 2 гр. у нотариуса в 6-й срок я зарегистрировалась как наследник после смерти моего отца. Но дядя пришел в суд и сказал, что никого больше нет. И решением суда вступил в права на всю ее часть квартиры. Мой отец ее второй сын, я внучка. Как квалифицировать действия моего дяди в отношении меня?
Лучший ответ
Ирина, задачи нужно решать самостоятельно ) Никак нельзя квалифицировать может дядя про вас не знал или забыл ) А если на самом деле такая ситуация, то нужно право собственности признавать через суд на долю.
Спасибо за ответ!
Ирина, если Вашего дядю признали полноправным хозяином квартиры по решению суда, то Вам надо обращаться в тот же суд суд с апелляционной жалобой, узнавайте, когда и где был суд, дело у Вас сложное, но могу помочь по такому делу. Удачи!
Спасибо за ответ!