Может ли ребенок через суд получить отдельное от матери жилье.

• г. Санкт-Петербург

Мать лишена родительских прав. Ребенку 16 лет. У них в собственности однокомнатная квартира (80% на ребенка 20% на мать). Ребенок проживает по решению суда с отцом. Дом подлежит расселению. Может ли ребенок через суд получить отдельное от матери жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Владимир! Если квартира в собственности, то не может.Будет выделено одно равноценное жилье.Удачи