Особенности и назначение баннера у входа в магазин - информирование о местонахождении и размеры вывески

У меня не большой баннер у входа в магазин. Вывеска указывает стрелкой на дверь, надпись на вывески, вывеска обычная из тента. ЗДЕСЬ КАНЦТОВАРЫ. Как мне разъяснили рекламщики, что такое баннер не является рекламным, а указывает на информирования людей о том где ваш магазин. Вопросс данную вывеску надо согласовывать? Размер 1,5 высота и 80 см ширина.

Лучший ответ

Сергей, решением городского Совета от 25.10.2006 N 372 утверждены "Правила распространения наружной рекламы и информации в городе Новосибирске". Пунктом 3.1 "Информационные конструкции, размещаемые

в городе Новосибирске без получения разрешения" установлено:3.1. Информационные конструкции, монтируемые и располагаемые на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их без получения разрешения, не содержащие сведений рекламного характера:

1) конструкция, содержащая информацию управления дорожным движением и дорожного ориентирования согласно Правилам дорожного движения;

2) конструкция, содержащая информацию ориентирования в городской среде, включающая в себя строительные и почтовые номера зданий, знаки остановок и расписание движения пассажирского транспорта, схемы ориентирования в городе, размещаемые соответствующими городскими службами;

3) конструкция, содержащая информацию о проведении строительных, дорожных, аварийных работ, размещаемая в целях безопасности и информирования населения;

4) надписи и обозначения, содержащие информацию о внутригородских объектах, мемориальные доски;

5) праздничное некоммерческое (без использования наименований организаций и их логотипов) оформление города Новосибирска - различного рода декоративные элементы (мягкое стяговое оформление, флаги, световые установки, перетяжки, настенные панно, гирлянды и другие), производимое по тематическим планам в соответствии с правовыми актами мэрии города Новосибирска;

6) информационная табличка площадью не более 2 кв. м (с информацией, предназначенной для извещения неопределенного круга лиц о фактическом местонахождении хозяйствующего субъекта, его фирменном наименовании (согласно статье 54 Гражданского кодекса Российской Федерации), профиле работы), располагающаяся на фасаде здания в пределах помещений, занимаемых хозяйствующим субъектом;

7) учрежденческая доска (с информацией о полном зарегистрированном наименовании организации и ее ведомственной принадлежности и режиме работы), размещаемая в обязательном порядке при входе в организацию. Учрежденские доски должны иметь площадь не более 2 кв. м;

8) вывеска хозяйствующего субъекта площадью не более 2 кв. м, содержащая информацию согласно статье 9 Федерального закона "О защите прав потребителей" (фирменное наименование (наименование) организации, место ее нахождения (адрес), режим ее работы; информация о государственной регистрации индивидуального предпринимателя и наименовании зарегистрировавшего его органа), если имеется - с изображением их товарных знаков или знаков обслуживания, зарегистрированных в установленном порядке, либо коммерческого обозначения, если такое обозначение обладает достаточными различительными признаками и его употребление правообладателем для индивидуализации своего предприятия является известным в пределах определенной территории, располагаемая у входа в помещение, занимаемое хозяйствующим субъектом.

Таким образом, какого либо согласования размещение Вашего баннера, при соблюдении условий, изложенных в пп.6-8 п. 3.1 Правил, не требует.

Спасибо за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Здравствуйте! Вывеску согласовывать не нужно.

Здравствуйте. Согласовывать нужно любые изменения фасада, то есть, любые баннеры-вывески и так далее. Ответ выше неверен.