Право на ветеранские льготы для фельдшера ФАП - вопрос по стажу работы
Здравствуйте, Галина. Согласно прежней редакции пунктов 3 и 4 статьи 1 Закона № 51-12-ОЗ звание "Ветеран труда Архангельской области" могло быть присвоено гражданам, имеющим суммарную продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, а также иных периодов, включаемых в страховой стаж, учитываемый для назначения трудовой пенсии по старости, не менее 35 календарных лет для мужчин и не менее 30 календарных лет для женщин. При этом не менее 12 лет 6 месяцев страхового стажа, учитываемого для назначения трудовой пенсии по старости, для мужчин и не менее 10 лет указанного страхового стажа для женщин должны приходиться на периоды работы и (или) иной деятельности на территории Архангельской области. Если 30 календарных лет стажа не имеется, то ни по старой редакции, ни тем более по новой право на получение звания "Ветеран труда" не возникает.