У меня 12 часов занятий в неделю. Может ли администрация меня сокращать?

• г. Каменка

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, могут с выплатой выходных пособий.

Я получаю за выслугу лет, а до пенсии осталось 4 месяца. Могут ли сокращать при неполной ставки?

Сокращают не работника , а штатную единицу, должность. А работника, занимающего эту должность, в связи с этим фактом увольняют, если у работодателя нет другой работы, которую работник мог бы реально выполнять в силу своей квалификации, навыков, опыта.