Влияет ли преступление в прошлом на получение РВП для гражданина Узбекистана, заключившего брак с гражданином РФ?
Здравтвуйте, уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, я гражданин Узбекистана, собрал документы для подачи на РВП, на основании заключения брака с гр. РФ. Но, я был осужден в 2004 году, получил год условно и был о штрафован. Штраф был оплачен мною в назначенный срок. Мне пришла справка с родины, в ней указано следующее: ОСУЖДЕН СУДОМ ГОРОДА ОТ 19.06.2004 ПО СТАТЬЕ 169 часть 2 УК РУз. СРОКОМ НА 3 ГОДА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ И 1 ГОД УСЛОВНО. ОСВОБОЖДЕН ПО АМНИСТИИ ОТ 01.12.2004. могут ли мне с этим отказать при подачи РВП?
Лучший ответ
Для оформления РВП-вам не требуется никаких справок о судимости или несудимости из Узбекистана.
В перечне документов нет такой справки.
Поэтому-спрячьте её и никому не показывайте
Спасибо за ответ!